Результаты исследования показали, что ВПЧ инфицированы более 42% американцев

10.04.2017
00:00
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) представили последние данные по распространенности вируса папилломы человека (ВПЧ) орального и генитального типов среди американцев от 18 до 69 лет.

Отмечается, что обновленные показатели основаны на данных двух Национальных исследований состояния здоровья и питания населения (NHANES) за 2011–2014 годы (оральный тип ВПЧ) и 2013–2014 годы (генитальный тип ВПЧ). В рамках исследования проводился анализ 37 типов ВПЧ, 14 из которых – высокого онкогенного риска.

В докладе CDC сообщается, что 7,3% американцев от 18 до 69 лет являются носителями оральной ВПЧ-инфекции и 4% – высокого онкогенного риска. При этом распространенность вируса выше среди мужчин, чем среди женщин: 11,5% и 3,3% соответственно. Кроме того, показатели инфицирования варьировались в зависимости от расовой принадлежности.

Что касается распространенности генитального типа ВПЧ, то результаты исследования показали, что им инфицированы 42,5% американцев, из них 45,2% мужчины и 39,9% – женщины. Показатели распространенности генитальной ВПЧ-инфекции высокого онкогенного риска составили 22,7%: 25,1 и 20,4% среди мужчин и женщин соответственно.

Исследователи напоминают, что своевременная вакцинация является эффективным способом предотвращения инфицирования вирусом папилломы человека, и новые данные указывают на необходимость активизации мер по иммунизации подросткового населения США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.