Минздрав подготовил программы по онконастороженности для первичного звена

13.12.2017
00:00
Минздрав подготовил серию интерактивных программ, помогающих врачам первичного звена выработать настороженность по отношению к онкологическим заболеваниям. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на брифинге по итогам состоявшегося 13 декабря заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством Дмитрия Медведева. 

«Это наша гордость, проект фантастический, мы собираемся его представить прессе! – сказала министр. – Идет определение базового уровня врача, а потом начинается подготовка по всем основным локализациям злокачественных новообразований, с возможностью интерактивной оценки знаний. В соответствии с уровнем знаний об онконастороженности врач получает сертификат либо нет».

Вероника Скворцова сообщила, что на федеральном портале НМО уже работают более тысячи образовательных интерактивных модулей, половина из которых предназначены для врачей первичного звена, и зарегистрированы 270 тыс. врачей. В следующем году количество модулей планируют увеличить до 2000. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Токарев Владилен Иванович
Онконастороженность это совет врачам и напоминание. А Скворцова преподносит как изобретение. Надо же.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.