Десятки миллионов американцев рискуют остаться без медстраховки

25.05.2017
00:00
В случае принятия законопроекта по замене действующей реформы здравоохранения Obamacare, одобренного Палатой представителей США, к 2026 году более 23 млн американцев могут остаться без медицинской страховки. К такому выводу пришли эксперты Бюджетного управления Конгресса США, проанализировав предложенный республиканцами законопроект, сообщает Reuters.

Отмечается, что эксперты Управления Конгресса США по бюджету уже представляли доклад по более ранним версиям законопроекта по замене Obamacare, и результаты также показали, что число незастрахованных граждан с принятием нового закона в сфере здравоохранения возрастет. По прогнозам, к 2018 году их число составит около 14 млн, а в течение следующих 10 лет может увеличиться до более 50 млн американцев.

В представленном экспертами докладе также отмечается, что сокращение субсидий в сфере здравоохранения позволит уменьшить дефицит федерального бюджета на 119 млрд долл. с 2017 по 2026 год. При этом в рамках законопроекта предлагается ограничить предусмотренное Obamacare расширение государственной программы оказания медицинской помощи бедным (Medicaid), сократив налоговые льготы на медстрахование для нуждающихся граждан и заменив их другими льготами, расчет которых будет производиться в зависимости от возраста граждан.

Республиканцы предпринимают попытки по отмене реформы здравоохранения и защиты пациентов, инициированной экс-президентом США Бараком Обамой, с момента ее вступления в силу в 2010 году. Отмена Obamacare также была одним из ключевых обещаний действующего президента Дональда Трампа, представленных в рамках его предвыборной кампании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.