Дональд Трамп высказал предложения по новой системе здравоохранения США

01.03.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп в своем выступлении перед членами Конгресса изложил предложения по замене действующей реформы здравоохранения Obamacare, сообщает Reuters.

В первую очередь глава Соединенных Штатов заявил о необходимости «обеспечить американцам, имеющим историю болезни, доступ к медицинской страховке». Другим важным пунктом был назван «стабильный переход» на новую систему для тех, кто оформил страховку в рамках Obamacare.

Кроме того, по словам Дональда Трампа, американцам необходимо «помочь в приобретении собственной медицинской страховки», что следует осуществить за счет налоговых льгот и расширения медицинских сберегательных счетов. Еще одним предложением американского президента стало проведение правовых реформ для снижения цен на дорогостоящие лекарственные препараты, а также для защиты врачей и пациентов от «ненужных расходов», приводящих к увеличению стоимости страховки.

Дональд Трамп также заявил, что губернаторам штатов следует предоставить ресурсы для реализации государственной программы медицинской помощи малоимущим, убедившись, что «никто не остался не охваченным». Важным пунктом новой реформы здравоохранения президент США назвал возможность для американцев приобретать полисы медицинского страхования вне зависимости от штата проживания, создав тем самым «реальную рыночную площадку», которая позволит предоставить жителям Америки более качественное медицинское обслуживание.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.