В США проголосовали за замену Obamacare

05.05.2017
00:00
Палата представителей США одобрила законопроект по отмене действующей реформы здравоохранения Obamacare и ее замене новой программой, предложенной республиканцами, сообщает Reuters.

За реформу, поддерживаемую Дональдом Трампом, проголосовали 217 законодателей, получив тем самым необходимое для принятия законопроекта число голосов. В настоящее время законопроект направлен на рассмотрение в сенат.

Сообщается, что ни один из членов Демократической партии не поддержал инициативу республиканцев. Демократы заявляют, что в случае принятия новая программа в области здравоохранения лишит медицинских услуг людей с ранее диагностированными заболеваниями и малоимущих граждан, тем самым оставив без медстраховки миллионы американцев.

Дональд Трамп, в свою очередь, назвал инициированную Бараком Обамой реформу «катастрофой», подчеркнув, что она «не работает». Поддержка программы по замене Obamacare стала «самой большой законодательной победой» действующего президента США, поставив его на путь к выполнению одного из ключевых предвыборных обещаний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.