Замглавы московского СК отстранили от должности из-за расследования дела о врачебной ошибке

04.10.2017
00:00
Заместитель руководителя ГСУ СК России по Москве Сергей Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей после обращения, которое поступило в общественную приемную главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в соцсети. Женщина пожаловалась, что дело о смерти ее сына из-за врачебной ошибки расследуется уже год и семь месяцев.

Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить ход и объективность расследования уголовного дела, а также провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших отношение к расследованию и осуществлявших процессуальный контроль. «На время проведения проверки заместитель руководителя ГСУ СК России по г. Москве Сергей Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей», – говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Недавно на встрече с главой Следственного комитета России заявители из разных регионов поднимали тему ятрогенных преступлений и просили привлечь к ответственности врачей, ошибки которых привели к гибели их детей и других близких родственников. Люди жаловались, что в других инстанциях их не услышали, говорили о затянутых сроках расследования, а также необъективных, по их мнению, решениях суда. Александр Бастрыкин уже заявил о разработке концепции по предупреждению ятрогенных преступлений. 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Ярошенко Елена Тимофеевна
То, что произошло с сыном этой женщины не было ошибкой. Это было жестокое преступление, когда больному отказали в медпомощи из-за того, что признали бомжом и отвезли с черепно-мозговой травмой в психушку, где он получил из-за неадекватного применения психотропов другую, смертельную травму. Отказались зашить рану на лице-начался сепсис, пневмония. Это был врач. Три года преступление прячется. На защите" медицинской тайны" стоят высокие чины ЗО и их покровители в погонах.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.