В России появится концепция по предупреждению ятрогенных преступлений

10.09.2017
00:00
Следственный комитет России во взаимодействии с Санкт-Петербургским государственным университетом разработает концепцию по предупреждению неосторожных преступлений против жизни и здоровья, связанными с ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве сторон в образовательной и исследовательской деятельности для достижения целей, представляющих взаимный интерес, подписали председатель СК Александр Бастрыкин и ректор СПбГУ Николай Кропачев.

«В рамках сотрудничества будет осуществляться совместная деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов, научное и методическое взаимодействие по вопросам, связанным с деятельностью СК России, включая проведение совместных исследований, проведение симпозиумов, семинаров и конференций с участием представителей сторон и студентов университета, разработка Концепции по предупреждению ятрогенных преступлений, а также взаимодействие по иным вопросам», — сообщает пресс-служба ведомства.

Александр Бастрыкин вручил Николаю Кропачеву и ряду сотрудников СПбГУ ведомственные медали СК России «За содействие».

Нет комментариев

Комментариев: 2

Нет Коллега
Предлагаю разработать концепцию по предупреждению ошибок следствия. Призвать к ответу следаков за каждое неверное следственное действие. Даже, совершённое под воздействием добросовестного заблуждения. Без права на ошибку. ЗЫ: Предлагаю начать применять новую концепцию сразу же в отношении к господину Бастрыкину. Сей господин обожает предлагать самые кровожадные инициативы.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Амбулаторный прием хирурга-стоматолога-15 минут по регламенту. Любой диагноз, любое лечение, любая ПМД, естественно, без ятрогенных осложнений. Ни, ни!!! Уже начальники руки пожали.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.