В РОНЦ закрывают отделение оперативной маммологии

14.04.2017
00:00
После плановой ротации научных кадров в РОНЦ им. Н.Н. Блохина началась структурная реорганизация. Как объявили сотрудникам в пятницу, 14 апреля, хирургическое отделение №8 (оперативной маммологии) будет расформировано. Об этом «МВ» сообщил экс-заведующий отделением Сергей Портной.

Кроме этого, может быть закрыто еще несколько экспериментальных отделений в других подведомственных центру институтах. «Причины такого решения не назывались. Но это решение ученого совета», - уточнил Сергей Портной, который лишился поста завотделением в связи достижением 65-летнего возраста.

Вместе с ним по той же причине в РОНЦ в марте были отстранены от работы еще 16 заведующих. Целью называлось повышение эффективности научной и клинической деятельности. «Ни один из сотрудников в рамках ротации уволен не был, всем предложена должность старших и ведущих научных сотрудников в этих же отделениях», - пояснили тогда «МВ» в пресс-службе РОНЦ. Сейчас на эти должности проводится конкурс.

На днях в защиту руководителя отделения вступились пациенты хирургического отделения №8. Они разместили на сайте Change.org петицию, где просят вернуть хирурга-маммолога Сергея Портного на пост заведующего. О том, что закрывается само отделение, им, по-видимому, еще неизвестно.

Сергей Портной исключил вероятность продолжения работы в РОНЦ после закрытия его отделения. «Мне бы не хотелось там оставаться», - сказал он. Хирургическое отделение №8 было создано по его инициативе и существует чуть больше года.

Официальные комментарии в РОНЦ обещали предоставить позднее.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Рябчикова Яна
Очень жаль,что таких врачей-профессионалов, как Сергей Михайлович Портной, вынуждают отказаться от занимаемой должности при помощи решений,которые,безусловно, оскорбляют его честь и достоинство. Человеку,который 40 лет отдал врачеванию, создали невыносимые условия для работы. Именно поэтому, Сергей Михайлович счел невозможным продолжать работу в РОНЦ.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.