В РОНЦ затеяли ротацию руководящих научных кадров  

24.03.2017
00:00
Директор Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик Михаил Давыдов рассказал «МВ» о проводимой в медучреждении плановой ротации руководящих кадров. 

«В данный момент в ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» идет плановая ротация руководящих научных кадров, достигших возраста 65-77 лет. Появившаяся в СМИ информация об увольнении 17 руководителей отделений РОНЦ не соответствует действительности», - говорится в его официальном заявлении. 

Целью называется повышение эффективности научной и клинической деятельности. «Ни один из сотрудников в рамках ротации уволен не был, всем предложена должность старших и ведущих научных сотрудников в этих же отделениях. Мы пока не разглашаем фамилии лишь по той причине, что не до конца завершены все формальные процедуры в рамках КЗоТ. Как только это будет сделано, опубликуем всю информацию на нашем сайте», - заявила «МВ» сотрудница пресс-службы РОНЦ. По ее словам, это будет сделано в ближайшие дни.

Сами сотрудники тоже отрицают факт увольнений. «Никого не увольняли. Все руководители из заведующих отделениями переведены на должности ведущих научных сотрудников. Новые руководители пока находятся в статусе и.о. На должности заведующих будет проводиться конкурс», - пояснил бывший руководитель хирургического отделения №8 оперативной маммологии Сергей Портной.

Заместитель директора РОНЦ по научной работе и руководитель отделения химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей академик Михаил Личиницер сообщил «МВ», что вопрос дальнейшего продолжения им трудовой деятельности находится в стадии обсуждения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.