В Институте курортологии сменилось руководство

18.04.2017
00:00
Минздрав назначил Наталью Старцеву исполняющей обязанности директора Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии. Ранее центр возглавляла действующий главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению ведомства Марина Герасименко, которая сейчас находится на больничном.

Приказ о назначении Натальи Старцевой министр здравоохранения подписала 14 апреля. С 17 апреля профессиональный финансист и управленец по образованию приступила к исполнению трудовых обязанностей. 

Во вторник, 18 апреля, состоялось общее собрание нового руководителя с сотрудниками. «Нам сказали продолжать работу в штатном режиме. Ни о каких глобальных переменах речи не шло. Только общие фразы, что мы остаемся головным учреждением этого профиля», - рассказал порталу Medvestnik.ru один из сотрудников учреждения.

Слухи о возможной смене руководства в РНЦ «МРиК» появились еще в декабре. Поводом послужила неофициальная информация о том, что центр собирается взять в управление АФК «Система». В Минздраве тогда возможность привлечения частных инвесторов к управлению комплексом отрицали. С аналогичным заявлением ведомство выступило и в начале марта, когда основной акционер и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков открыто заявил, что юристы уже прорабатывают детали сделки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.