Минздрав не отдаст Владимиру Евтушенкову Центр реабилитации и курортологии

01.03.2017
00:00
Минздрав России отреагировал на заявление основного акционера и председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова о намерении взять в управление Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии. Бизнесмен сообщил, что его юристы уже прорабатывают детали сделки. 

Однако в сообщении Минздрава говорится, что ведомство не рассматривает возможность передачи ФГБУ РНЦ «МРиК» в оперативное управление или его приватизацию частной компанией. В нем также подчеркивается, что учреждение - головной национальный центр по вопросам санаторно-курортной помощи и комплексной реабилитации больных. Он осуществляет экспертные функции по оценке безопасности и качества природных факторов с целебными свойствами (минеральных вод, лечебных грязей и др.), а также по определению границ природных целебных источников и их охранных территорий, координирует научные исследования в области медицинской реабилитации и курортологии, является мощной клиникой, располагающей уникальными лечебными технологиями.

Развернувшееся противостояние между Минздравом и частным холдингом происходит на фоне возможной смены руководства РНЦ «МРиК». Источники «МВ» утверждали, что назначение на пост директора центра вместо главного внештатного специалиста по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ Марины Герасименко профессионального управленца Натальи Старцевой инициировано самим ведомством. Однако Минздрав отказался официально комментировать данную информацию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.