В Чили поступили в продажу медицинские препараты на основе каннабиса

11.05.2017
00:00
На этой неделе в чилийской столице Сантьяго начинается продажа лекарственных препаратов на основе каннабиса.

Как сообщает Reuters, в нескольких аптеках столицы будут доступны медицинские препараты под названием T100 и TC100, отпускаемые только при наличии рецепта врача. Средняя стоимость курса лечения, длящегося месяц, составит $310.

Распространять лекарственные препараты на основе марихуаны на территории страны власти Чили уполномочили канадскую компанию Tilray, занимающуюся исследованием, производством и поставками медицинского каннабиса, в сотрудничестве с чилийской фармкомпанией Alef Biotechnology. 

По словам президента правления Alef Biotechnology Роберто Ройзмана (Roberto Roizman), «импортируя лекарственные средства на основе каннабиса в Чили, мы намерены предоставить доступ к высококачественным медицинским продуктам нуждающимся в них пациентам».

В Чили использование марихуаны в медицинских целях было легализовано в 2015 году. Сейчас чилийский конгресс обсуждает законопроект, который позволит людям самостоятельно выращивать коноплю. Власти Аргентины и Колумбии следуют аналогичным путем. А пионером в этом деле стал Уругвай, легализовав культивирование, распространение и потребление марихуаны еще в конце 2013 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.