Аргентина легализовала использование каннабиса в медицинских целях

30.03.2017
00:00
Власти Аргентины одобрили законопроект, легализующий использование масла каннабиса в терапевтических целях, в том числе для лечения больных эпилепсией и фибромиалгией, сообщает Associated Press.

В рамках нового законодательства Министерству здравоохранения поручается обеспечение свободного доступа для нуждающихся в таких препаратах пациентов. Соответствующие ведомства также будут уполномочены выращивать марихуану в нужных объемах в научно-исследовательских целях и в случае необходимости импортировать ее. Отмечается, что самостоятельное выращивание марихуаны для собственного потребления остается под запретом.

Другие страны Латинской Америки также обсуждают возможность использования каннабиса в медицинских целях. Уругвай стал первой страной в Южной Америке, легализовавшей рекреационное использование марихуаны. Уругвайцам законодательно разрешено выращивание, продажа, покупка и использование марихуаны. При этом приобретать ее в лицензированных аптеках могут лица старше 18 лет, зарегистрированные в специальной базе данных, и только до 40 граммов ежемесячно.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.