Стартовала всемирная неделя иммунизации ВОЗ

24.04.2017
00:00
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о начале недели иммунизации, которая пройдет с 24 по 30 апреля под девизом «Вакцины приносят результат!».

Несмотря на достигнутый в некоторых странах успех и высокие темпы внедрения новых вакцин, ликвидация таких заболеваний, как корь, краснуха, столбняк у матерей и новорожденных, отстает от графика, говорится в сообщении на сайте организации. На сегодняшний день, по оценкам ВОЗ, около 19,4 млн детей во всем мире не вакцинированы или недостаточно вакцинированы.

Отмечается, что основной целью кампании 2017 года является повышение уровня осведомленности населения о крайней важности полной иммунизации на протяжении всей жизни и ее ключевой роли в достижении целей в области устойчивого развития до 2030 года.

Как подчеркивают эксперты ВОЗ, иммунизация также является основополагающей стратегией для достижения других приоритетных целей в области здравоохранения: от борьбы с вирусным гепатитом до сдерживания возрастающей антибиотикорезистентности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.