Следователи изъяли десятки миллионов рублей в рамках дела о взятках чиновнику Минздрава Подмосковья

06.06.2017
00:00
Следователи Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Московской области во время обысков по делу о получении взяток на 2 млн рублей начальником управления Минздрава Подмосковья изъяли денежные средства на десятки млн рублей.

Начальник управления Министерства здравоохранения Московской области по подозрению в получении взятки задержан. Фигурантами уголовного дела стали и представители компаний, дававшие взятки.

По версии следователей, с сентября 2016-го по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области не менее 2 млн рублей. «Во столько чиновник оценил свою помощь в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также за победы на аукционах на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям», – приводит слова руководителя подмосковного ГСУ СК РФ Андрея Маркова ТАСС. 

Следователями проведены обыски у всех подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты несколько миллионов рублей, а также сотни тысяч долларов. Следствие ходатайствовало перед судом о наложении ареста на изъятые деньги, сообщил руководитель подмосковного ГСУ СК РФ.

Другим крупным делом о коррупции в здравоохранении стало, по словам Андрея Маркова, дело о мошенничестве при выполнении капитального ремонта Коломенской центральной районной больницы.

По данным ГСУ, и. о. главврача больницы Борис Марьяновский с 2010-го по 2013 год вместе со своим заместителем, директором одной из компаний и другими лицами похитили средства, выделенные из бюджетов области, района и городского поселения Коломна на капремонт, завысив стоимость и объемы выполненных работ. Ущерб составил свыше 75 млн рублей. Еще 6 млн рублей составил ущерб от предоставленных бизнесменам площадей, которые они использовали почти пять лет без арендной платы и оплаты коммунальных платежей.



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.