Псковская область получит кредит на достройку перинатального центра

24.09.2017
00:00
Госкорпорация «Ростех» выделит Псковской области до 590 млн рублей в виде беспроцентного займа на завершение строительства перинатального центра в столице региона. Финансовая поддержка призвана ускорить ввод объекта в эксплуатацию.

Заем будет носить целевой характер, его получателем выступит ГБУ «Псковский перинатальный центр». Средства пойдут на завершение строительства и дооснащение новой клиники в Пскове на 110 коек, которая строится в рамках федеральной программы, направленной на развитие сети перинатальных центров в регионах России.

Сейчас готовность объекта составляет более 85%: в здании введены в строй системы водоснабжения, отопления и канализации, завершается монтаж вентиляционной и противопожарной систем. В октябре планируется завершить оснащение центра медицинским оборудованием: всего будет поставлено свыше 1500 единиц медицинской техники. По плану центр должен быть готов к сдаче в эксплуатацию в течение двух месяцев, сообщила пресс-служба госкорпорации.

По словам заместителя генерального директора «Ростеха» Николая Волобуева, объект в Пскове непростой, имеет архитектурные и строительные особенности. Кроме того, есть проблемы, связанные с недофинансированием отдельных видов работ из регионального бюджета. Заем позволит сократить кассовый разрыв, сохранить темп и сроки строительства. Центр должен быть введен в эксплуатацию не позже ноября.

Общая стоимость нового перинатального центра составляет почти 2,5 млрд рублей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.