На строительство перинатального центра в Гатчине брошены дополнительные ресурсы

21.09.2017
00:00
Госкорпорация «Ростех» выделила дополнительно почти 200 млн рублей на строительство перинатального центра в г. Гатчина Ленинградской области. Вдвое увеличено число работающих на стройплощадке, чтобы ускорить сдачу объекта в эксплуатацию.

В строительных работах сейчас задействованы больше 400 человек, а в течение месяца число работников вырастет до 500. Время не терпит: открытие центра запланировано на декабрь 2017 года, сообщает пресс-служба госкорпорации.

«Объект масштабный, сложный с точки зрения инженерных систем и оснащения. В ходе строительства мы столкнулись с недобросовестным подходом со стороны подрядчика, фактами обмана и подлога, что существенно затруднило работу», - приводятся в сообщении объяснения заместителя генерального директора «Ростеха» Николая Волобуева. По его словам, сейчас делается все, чтобы завершить работы в срок.

В начале сентября с инспекцией на строительной площадке побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который выразил сдержанный оптимизм по поводу хода работ: «Впервые за долгое время состояние объекта можно оценить как удовлетворительное. Мы наблюдаем рост объемов строительно-монтажных работ и сокращение отставания от календарного графика».

Перинатальный центр в Гатчине – один из 15 объектов, которые «Ростех» возводит в рамках программы Минздрава России. На данный момент сданы 5 центров, остальные предстоит достроить до конца года.

Программа финансируется за счет средств региональных бюджетов и Фонда обязательного медицинского страхования. Однако денег не везде хватает, и госкорпорация ранее приняла решение о выделении дополнительных 1,7 млрд рублей из собственного антикризисного фонда на завершение работ в 5 регионах. В перечне проблемных объектов помимо Гатчины – центры в Петрозаводске, Тамбове, Ульяновске, Пензе.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.