Открылась первая в России кафедра информационных и интернет технологий в медицине

17.10.2016
00:00
На базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова открылась первая в стране кафедра информационных и интернет технологий в медицине. Кафедра займется обучением нового поколения специалистов, которые будут применять все возможности цифровых технологий для лечения людей, сказал на церемонии открытия председатель совета Института развития интернета Герман Клименко.

Перед кафедрой стоят важные задачи в подготовке специалистов с набором знаний, дающих возможность использовать системный подход к анализу медицинской информации, применять современные методики сбора и медико-статистического анализа данных о показателях здоровья. По словам заведующего кафедрой, руководителя комитета «Интернет + Медицина» Института развития интернета Георгия Лебедева, интернет дает доступ к безграничному объему данных, и их нужно правильно и оперативно использовать. Важно, чтобы будущие врачи умели это делать и в лечении пациентов опирались на интернет, который помогает принимать верные решения, сообщает пресс-служба ИРИ.

Кафедра информационных и интернет технологий создана в июне 2016 года совместно с Институтом развития интернета в рамках Института персонализированной медицины, который является структурным подразделением Международной школы персонализированной и трансляционной медицины.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.