Создана первая в России кафедра информационных и интернет-технологий в здравоохранении

29.06.2016
00:00
Кафедра информационных и интернет-технологий в здравоохранении создана в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Развивать ее будут совместными усилиями Ученый совет вуза и Институт развития интернета (ИРИ).

Кафедра анонсируется как первая в России, которая будет аккумулировать и продвигать знания о применении интернет-технологий в здравоохранении. Планируется, что должность заведующего кафедрой займет председатель комитета «Интернет + Медицина» ИРИ, доктор технических наук Георгий Лебедев, сообщает пресс-служба ИРИ.

По словам руководителя пресс-офиса ИРИ Антона Трошина, на кафедре студентов будут обучать по дисциплине «Применение информационных и интернет-технологий в здравоохранении». Слушателей обучат современным методикам сбора и медико-статистического анализа информации о показателях здоровья, математическим методам решения медицинских задач, работе с информационными системами учета движения пациентов, ведению медицинской статистики и организации взаиморасчетов, работе с электронной медицинской картой, аналитическими и мониторинговыми системами, системами поддержки принятия врачебных решений, разработке алгоритмов и методов интеллектуальной обработки медицинских данных.

ИРИ планирует создавать подобные кафедры и в других вузах России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.