Минздрав наградил лучшие регионы, участвующие в проекте «Бережливая поликлиника»

13.12.2017
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила благодарственные грамоты регионам, активно участвующим в реализации проекта «Бережливая поликлиника». Награждение состоялось во время видеоселекторного совещания по итогам реализации проекта 13 декабря.

Награды также были вручены директору Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елене Байбариной, заместителю директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Эльмире Вергазовой и представителям ГК «Росатом», выступающим в роли партнеров проекта.

«Проект основан на принципах внедрения бережливого производства. Это важно, потому что наша национальная система здравоохранения ориентирована на создание пациенто - центрированной помощи. Нам важно оказывать не только качественную медицинскую помощь, но и создавать комфортные условия для выздоровления», – отметила Вероника Скворцова

В конце ноября на Российском национальном конгрессе терапевтов представитель ведомства сообщила, что для полномасштабной реализации проекта планируется создать федеральный центр по организации первичной медико-санитарной помощи на базе ГНИЦ профилактической медицины. К 2022 году в проект планируется включить не менее 2 тыс. медицинских организаций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.