Клиника Рошаля назвала истинную причину самоубийства нейрохирурга

25.07.2017
00:00
Пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии выступила с заявлением по поводу безвременной кончины сотрудника института, детского нейрохирурга Арсиса Комфорта.

В сообщении подчеркивается, что в распространенной СМИ информации об этой трагедии правда только то, что врач покончил жизнь самоубийством. Заявления о том, что его якобы довели до этого, что он не пережил обвинения в вымогательстве взяток за лечение детей, что руководство института уволило его, чтобы избежать скандала, что его оболгали и подставили конкуренты, не имеют под собой никаких оснований.

Согласно представленной пресс-службой НИИ информации, 7 июня в клинику обратилась женщина, утверждавшая, что у нее есть магнитофонная запись, порочащая институт. На встрече она представила убедительные доказательства, что Арсис Комфорт вымогал 250 тыс. рублей за неразглашение информации случая травмы у ребенка, занимавшегося на батуте в некоем (неназванном в заявлении НИИ) учреждении. Доктор Комфорт на этой встрече подтвердил факт вымогательства, заявив, что деньги ему были нужны для покупки нейрохирургических инструментов и что он будет увольняться. «Руководство института, учитывая профессиональные качества доктора А. Комфорта, не согласилось с увольнением, приказа на увольнение А. Комфорта не было. Буквально через день нам сообщили, что он покончил жизнь самоубийством», - говорится в заявлении НИИ.

В нем также подчеркивается, что эта смерть стала трагедией для всего коллектива института, а также родителей детей, которым помогал Арсис Комфорт.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.