Нейрохирург клиники Рошаля покончил с собой после обвинения во взятке

21.07.2017
00:00
Нейрохирург НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Арсис Комфорт покончил с собой после того, как его обвинили в вымогательстве.

45-летний Арсис Комфорт проработал в клинике Рошаля больше шести лет. В июне 2017 года врача заподозрили во взятке - один столичный бизнесмен заявил, что нейрохирург вымогал у него деньги за лечение детей. На следующий день после этого Арсис Комфорт не вышел на работу и не отвечал на звонки. Об этом рассказала сестра погибшего врача в интервью Mash.

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии порталу Medvestnik.ru не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Телефоны Леонида Рошаля не отвечали.

Все обвинения врач отрицал, доказывая, что его пытались подставить, но ему верили только друзья и коллеги по работе. Руководство клиники, опасаясь скандала, решило уволить нейрохирурга. Не выдержав такого давления, он покончил с собой, оставив прощальное письмо на 4-х листах. Его нашли в квартире, которую он снимал в столице. Нейрохирург смешал несколько препаратов и, выпив их, скончался от сердечной недостаточности.

Арсиса Комфорта похоронили в Челябинской области, где живут его сестра и родители. Они считают, что его подставили, чтобы избавиться от конкуренции.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Котов Александр Николаевич
Это можно расценить, как доведение до самоубийства. Но я не верю, что так будет.
Gold Sam
Уважаемые коллеги! (если таковые представлены на данном портале) Зачем, для чего, уподобляться "малахов-шоу" и подавать трагедию, когда ещё не завершено расследование, как "жаренный факт" ? У Вас есть понятие о такте, этике, совести наконец или вы просто журналюги ?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.