Главврач «скорой» Оренбурга взял всю вину на себя

25.07.2017
00:00
Главный врач Станции скорой помощи Оренбурга Сергей Бедных покинул пост по собственному желанию. По его словам, он не имеет морального права занимать эту должность.

Министр здравоохранения Оренбургской области подписал заявление об увольнении с должности главного врача «скорой», сообщили в ведомстве радиостанции «Эхо Москвы» в Оренбурге. Это произошло вскоре после того, как несколько дней назад станцию скорой помощи с проверкой посетил глава региона Юрий Берг, который потребовал от Минздрава кадровых решений за нарушения в работе службы.

Напомним: на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как женщина-фельдшер с трудом тащит по земле не подающего признаков жизни мужчину к машине «скорой». О проверке врачей по факту «ненадлежащих действий в отношении пациента» объявили оренбургский Минздрав и Следственный комитет. 

«Во всем виноват руководитель. Значит, я не справился со своими обязанностями. Прозвучали мы на всю Россию, поэтому я принял решение: написал заявление по собственному желанию, «прошу освободить меня от занимаемой должности», потому что считаю, что не имею морального права занимать эту должность», - рассказал Сергей Бедных.

Правильно ли сделал главврач?

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.