Дочери главврача психбольницы – фиктивной машинистке на полставки – платили 45 тысяч в месяц

02.10.2017
00:00
В Кущевский районный суд Краснодарского края поступило уголовное дело в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Специализированная психиатрическая больница № 3», начальника отдела кадров того же заведения и их двух дочерей. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Главврач больницы и начальник отдела кадров оформили на работу в больницу своих дочерей. На полставки. С 2014 по 2015 годы девушки числились на должностях машинисток, хотя на самом деле находились на учебе в Ростове-на-Дону. Вкупе с премиями и различными надбавками в месяц дочери исправно получали по 45-47 тыс. руб.  Как сообщили в прокуратуре Кущевского района, в итоге ущерб, причиненный бюджету краевого Минздрава, превысил 2,3 млн руб.

Похожее дело сейчас рассматривается в Волгограде. Там бывшего главврача областного клинического центра реабилитации также обвиняют в фиктивном принятии на работу своей дочери и других людей, зарплатами которых она распоряжалась по своему усмотрению.   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.