Диабет может стать третьей ведущей причиной смерти американцев

26.01.2017
00:00
Ученые из Пенсильванского и Бостонского университетов обнаружили, что около 12% смертей в США связаны с развитием сахарного диабета, что значительно превышает имеющиеся показатели. Таким образом, диабет может занять место третьей ведущей причины смертности американцев после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Об этом сообщает Science Daily со ссылкой на научный журнал PLOS ONE.

В рамках исследования ученые проанализировали статистические данные, собранные в рамках Национального анкетирования по вопросам здоровья (NHIS) и Национального исследования состояния здоровья и питания населения (NHANES). Результаты показали, что коэффициент смертности среди диабетиков на 90% выше, чем показатель среди здорового населения. Кроме того, ученые выявили, что в официальной статистике данные по диабету как основной причине смертности американцев занижены.

Как отмечает автор исследования профессор социологии Пенсильванского университета Сэмюель Престон (Samuel Preston), продолжительность жизни жителей США практически не увеличилась за последнее десятилетие и даже несколько снизилась в 2015 году. «Мы пока не обнаружили статистической связи, однако, возможно, что ожирение и диабет являются важными факторами этого снижения. Мы считаем, что наши оценки помогут точнее определить их роль в этом процессе», – заявляет он.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.