Вероника Скворцова: Демографические показатели в России улучшаются

17.10.2013
00:00
Глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече с Владимиром Путиным рассказала о том, как обстоят дела с демографической ситуацией в стране, сообщается на официальном сайте Президента России.

«В августе у нас существенно снизилась смертность по всем основным группам заболеваний: общая смертность - на 4,6%, от сосудистых заболеваний - более 7%, при дорожно-транспортных происшествиях - на 15%, младенческая смертность - почти на 20%», - отметила министр.

По ее словам, показатель смертности уменьшился до 13,2 на тысячу населения. «Рождаемость у нас в данный момент составляет столько же, сейчас в течение нескольких месяцев держимся на пересечении рождаемости и смертности, но пока ещё не сделали решающего следующего шага для того, чтобы начался прирост населения в стране», - заявила Вероника Скворцова.

Как отметил Владимир Путин, эффективно способствовать повышению рождаемости в стране призвана программа по перечислению денежных средств на третьего ребенка в семье, действующая в большей части регионов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.