В Волгоградском областном центре крови начался монтаж нового оборудования

07.11.2011
00:00
Так, в учреждении произведен монтаж установки для лабораторной диагностики (анализатор иммуноферментный) стоимостью около 6 млн рублей. Оборудование позволит в кратчайшие сроки сканировать кровь и ее компоненты на наличие различных инфекций.

В эксплуатацию уже введен аппарат для цитоплазмафереза стоимостью около 2,1 млн рублей. Благодаря его использованию на станции увеличится объем заготовки компонентов тромбоконцентрата, необходимого, в первую очередь, онкобольным. Отметим, что на областной станции переливания крови это уже четвертая подобная установка.

Также в рамках нацпроекта «Здоровье» в центр планируется поставить компьютерное и сетевое оборудование для создания единой информационной базы и программно-технических средств для ее защиты. В четвертом квартале текущего года оборудование будет установлено в Волгоградском областном центре крови, а также в Волгоградском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Волгоградском областном клиническом наркологическом диспансере, Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Всего в рамках реализации мероприятий по развитию службы крови запланирована поставка в Волгоградский областной центр крови 38 единиц оборудования на общую сумму около 36,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.