В Удмуртии возросла заболеваемость сальмонеллезом

18.04.2007
00:00

За 3 месяца 2007 г. в Удмуртии зарегистрировано 332 случая заболевания сальмонеллезом. По сравнению с аналогичным периодом 2006 г. заболеваемость возросла в 1,9 раза и превысила среднемноголетний уровень в 2,7 раза. Об этом сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

Наибольший рост заболеваемости отмечается в Глазове и Ижевске. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечались у детей в возрасте до 6 лет. За 1 квартал 2007 г. число заболевших в Ижевске составило 183 человека, в том числе 82 — дети до 14 лет.

В связи с подъемом заболеваемости сальмонеллезом специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртии организовали внеплановые мероприятия по надзору за предприятиями торговой сети в городах Глазове и Ижевске. В частности, в Ижевске было проведено эпидемиологическое расследование случаев заболевания сальмонеллезом, а также произведен отбор проб продукции птицеперерабатывающих предприятий. В настоящее время производится лабораторное исследование отобранных проб продукции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.