В разработке у американских биофармацевтических компаний около 300 вакцин

24.04.2012
00:00
Все вакцины находятся на разных стадиях клинических испытаний или на рассмотрении FDA. Среди них 170 вакцин против инфекционных заболеваний, 102 противораковых и 8 против неврологических расстройств, сообщает www.pharmatimes.com.
Как заявил исполнительный директор PhRMA Джон Кастеллани, вакцины являются одним из величайших достижений биомедицинской науки и общественного здравоохранения. За последние несколько десятилетий вакцинация помогла предотвратить, а в некоторых случаях почти искоренить ряд инфекционных и смертельно опасных заболеваний, поражающих и детей и взрослых.
В отчете Центров по контролю и предупреждению заболеваний США (CDC), в стране наблюдается более чем 90%-ный спад в распространении 9 инфекционных заболеваний, в т.ч. оспа и кори, вакцинация против которых рекомендована уже не одно десятилетие. Снижение уровня заболеваемости и смертности в результате вакцинации означает сокращение количества посещений врачей и госпитализации, что в свою очередь, приводит к экономии средств в области здравоохранения, а также меньше пропусков работы по болезни, в результате чего растет продуктивность.
На волне прогресса в области разработки вакцин против когда-то обычных в США инфекционных заболеваний, в т.ч. полиомиелит, дифтерия, коклюш, краснуха, свинка и столбняк, разрабатываются новые вакцины, предоставляющие защиту от широкого ряда других заболеваний, включая рак.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.