В Красноярске на линию вышли 26 новых машин "скорой"

13.11.2013
00:00
В Красноярске на линию вышли 26 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Они заменят 26 машин "скорой", у которых закончился амортизационный срок. Финансирование было предусмотрено в рамках субсидии краевого бюджета.

В ходе конкурсных процедур машины были приобретены на сумму более 25 млн рублей. Закуплены 18 "фельдшерских" машин и восемь "врачебных". Машины поставлены на учёт в ГИБДД и застрахованы, на каждый новый автомобиль установлены рации и устройства системы ГЛОНАСС.

Новые автомобили "скорой" распределены по всем шести подстанциям краевого центра. Планируется приобрести ещё четыре реанимобиля на сумму более 10 млн рублей.  

Кроме этого, в целях повышения доступности и своевременного оказания скорой медицинской помощи в Красноярске организован первый мобильный пункт скорой медицинской помощи. Учитывая сложную дорожную обстановку, затрудняющую проезд бригад скорой помощи в микрорайоны "Покровка" и "Взлётка", мобильный пункт размещён на территории предприятия санитарного автотранспорта по ул. Шахтёров и  рассчитан на три бригады - одна педиатрическая и две линейные.

"Скорые" будут выезжать с мобильного пункта на вызов с 14.00 до 23.00 ежедневно. Размещение машин в данное время основано на анализе среднесуточного поступления вызовов, который показал, что в данных микрорайонах максимальное поступление звонков в службу "03" приходится в период с 14.00 до 23.00, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.