В Костромской области перевыполнили объемы оказания скорой медпомощи при недостаточном развитии амбулаторно-поликлинической помощи

07.11.2011
00:00
По словам директора департамента здравоохранения Алексея Рослова, в соответствии с программой в 2011 году гарантируется предоставление бесплатной медпомощи общей стоимостью 4,1 млрд рублей или 6363 рубля в расчете на одного жителя.

Это меньше федерального норматива, который в этом году равен 7633 рублям на одного человека. За 9 месяцев т.г. исполнение программы в области в стоимостном выражении составило 2,9 млрд рублей или 70% от годового плана.

Объемы оказания медпомощи в расчете на одного жителя выглядят следующим образом: стационарная медпомощь - 2 койко/дня или 72% к годовому плану; амбулаторно-поликлиническая помощь – 6,7 посещений или 69% к плану; медпомощь в дневных стационарах 0,39 пациенто/дня или 67%; скорая медицинская помощь – 0,24 вызова или 77% от годового плана. Т.о., в области наблюдается перевыполнение объемов оказания скорой медицинской помощи при недостаточном развитии амбулаторно-поликлинической помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.