В Калужской области построят травматологический модуль для пострадавших в ДТП

21.01.2011
00:00
Здание обшей площадью четыре тысячи квадратных метров, будет построено возле хирургического корпуса больницы. На первом этаже будет расположен сам травмцентр, где будет оказываться экстренная помощь пострадавшим в ДТП. Там оборудуют противошоковые палаты, операционные, разместят рентген-установки, ультразвуковое оборудование и другую импортную аппаратуру, которую приобретут у ведущих зарубежных производителей. На остальных трех этажах разместятся помещения для обучения студентов-медиков - лекционные залы и кабинеты, рассказал врач. Таким образом, новый больничный модуль формируется не только как центр по оказанию экстренной помощи, но и как образовательный центр, в котором будут проходить обучение студенты медицинского института, открытого на базе ИАТЭ два года назад, медицинского училища и повышать свою квалификацию медики, обучающиеся на факультете повышения квалификации среднего медперсонала.

Проект получил поддержку Федерального медико-биологического агентства во многом благодаря географическому положению Обнинска, который расположен на пересечении двух федеральных трасс и пострадавшие в ДТП в первую очередь доставляются в клиническую больницу №8.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.