В Башкортостане модернизируют здравоохранение Зауралья

07.11.2011
00:00
В ходе модернизации здравоохранения муниципальные районы Зауралья будут прикреплены к трем создаваемым территориальным органам Минздрава РБ. На них будет возложена организация работы, финансирование и контроль деятельности государственных учреждений здравоохранения.

В медицинском округе с центром в Сибае на базе Центральной городской больницы будет создан межмуниципальный специализированный медцентр, который будет обслуживать население Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов.

Жители Абзелиловского, Бурзянского, Учалинского районов будут получать специализированную медицинскую помощь в межмуниципальном специализированном медицинском центре Белорецка, а Зинчуринского раойна – в Кумертау.

На базе ЦГБ в Сибае в дополнение к амбулаторному медицинскому онкологическому центру и перинатальному центру создаётся травматологический центр 2 уровня для оказания первичной и специализированной медпомощи пострадавшим при ДТП и сосудистое отделение для оказания первичной и специализированной медпомощи больным кардиологического и неврологического профилей, в т.ч. с сосудистыми заболеваниями.

Также планируется организация коек паллиативной помощи детям, кабинетов медико-социальной помощи беременным женщинам в каждой женской консультации, центра социальной поддержки беременных женщин и кормящих матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и коек сестринского ухода.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.