Почти за год в Центре экстрапирамидной патологии в Оренбурге поставлено на учет 262 пациента - наибольшая часть из них с болезнью Паркинсона

21.01.2011
00:00
Как поясняет заведующая центром Татьяна Кутникова, в направлении в центр нуждаются больные с такими нарушениями, как замедление двигательной активности, повышение мышечного тонуса, различные виды дрожания, непроизвольные движения и др., то есть симптомами поражения экстрапирамидного отдела центральной нервной системы.

Специалистами центра проводится обследование больных с целью установления либо подтверждения диагноза, назначения и коррекции лекарственной терапии. Производится индивидуальный подбор схемы приема препаратов. Пациентам и их родственникам разъясняются основные особенности заболевания, даются рекомендации по организации повседневной жизни, питанию, лечебной физкультуре.

В дальнейшем пациент наблюдается и получает лечение по месту жительства, а при наличии показаний больные получают в центре специальное лечение.

В пресс-службе облправительства отметили, что пациенты направляются в центр по решению врачебной комиссии ЛПУ по месту жительства. Прием ведется ежедневно, с 9 до 12 часов, по предварительной записи по телефону 56-03-12 /регистратура поликлиники областного госпиталя ветеранов войн/.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.