Медицинские кабинеты есть лишь в четверти школ Брянской области

07.09.2010
00:00
Ранее директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России Валентина Широкова заявила, что в Башкирии, Мордовии, Чеченской Республике и Республике Тыва, в Архангельской и Брянской областях из общего числа школ только немногим более 30 процентов имеют медицинские кабинеты. Со стоматологической помощью в брянских общеобразовательных учреждениях дела обстоят ещё хуже - действовать они будут только в школах областного центра, за исключением образовательных заведений Володарского района, и в одной школе города Новозыбкова. Ранее стоматологические кабинеты могли работать без лицензии, то теперь это запрещено, поэтому в большинстве школ их нет.

Всего в России 51 720 школ, из них только немногим более 32 тысяч имеют медицинские кабинеты - 62,6 процента. В Республике Саха (Якутия), Кемеровской области, Камчатском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Москве и Санкт-Петербурге свыше 90 процентов школ располагают медицинскими кабинетами.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.