Бугурусланскую больницу отремонтируют и оснастят новым оборудованием

08.11.2011
00:00
В настоящее время освоено 25,5 млн рублей на проведение капитального ремонта ряда запланированных объектов. Завершен капитальный ремонт в реанимационном отделении и детской поликлинике, проведена реконструкция кровли детского отделения. В отремонтированных объектах идет будничная работа.

В ближайшее время в Бугурусланской ЦГБ будет завершен капитальный ремонт детского отделения на 40 коек общей площадью 400 кв. метров, занимающего двухэтажный корпус. Здесь будут получать лечение дети с соматическими заболеваниями - как проживающие в Бугуруслане и Бугурусланском районе, так и соседних районах - Асекеевском, Абдулинском, Матвеевском, Северном.

На базе Бугурусланской ЦГБ в рамках программы модернизации будет организован межмуниципальный акушерский стационар, обслуживающий женское население соседних районов.

Родильное отделение на 50 коек общей площадью 800 кв. метров занимает два этажа трехэтажного корпуса. В отделении проведен капитальный ремонт со всеми инженерными коммуникациями. Созданы индивидуальные родзалы, во всех палатах предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка, повышена комфортность пребывания: увеличено число душевых кабин и санузлов. Есть условия для партнерских родов. Приобретена медицинская и бытовая мебель на общую сумму 400 тыс. рублей. На эти цели направлены средства ОМС.

Для организации межмуниципального акушерского стационара, кроме проведения капитального ремонта, в 2012 году будет поставлена современная медицинская техника (детский реанимобиль, дыхательная и наркозная аппаратура для новорожденных, беременных и родильниц, диагностическая ультразвуковая и рентгентахника, следящая аппаратура, кювезы для выхаживания детей). Пройдут дополнительную подготовку специалисты.

По плану текущего года, в Бугурусланской ЦГБ также предстоит завершить капитальный ремонт гинекологического отделения на 40 коек.
Этот объект будет сдан в эксплуатацию до конца ноября, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.