Здравоохранение заняло четвертое место среди проблем, волнующих россиян

14.08.2017
00:00
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил общественности очередные (июльские) данные мониторингового исследования по изучению проблем, наиболее волнующих россиян. Здравоохранение традиционно вошло в ТОП-10 проблем.  

За проблемность здравоохранения в июле проголосовали 17% респондентов, что соответствует четвертому месту в порядке убывания значимости проблемы. Первое место заняли низкие зарплаты и низкий уровень жизни (24%), последнее – ЖКХ (8%).

По сравнению с июлем 2015 года неудовлетворенность россиян здравоохранением возросла на 9%, с июлем 2016 года – на 7%. В этом году этот показатель колебался от 17% в январе и июле до 21% – в июне. В феврале он составил 19%, в марте и мае – по 20, в апреле – 18%.

Опрос ВЦИОМ был проведен с 27 июля по 1 августа 2017 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках восьми федеральных округов России. Объем выборки 1600 человек от 18 лет и старше.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Токарев Владилен Иванович
Стоматология - корень заболеваний людей. ОМС занимается юризмом за деньги отпущенные для лечения людей. Надо секвестировать, а стоматологию старшего поколения и детей сделать бесплатной и эффективной, не как в районной поликлинике выдерать здоровые зубы, больные оставлять.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.