Здравоохранение лидирует в ГЧП, но изношенность инфраструктуры высока

21.03.2017
00:00
Здравоохранение является лидером в социальной сфере по количеству реализуемых проектов государственно-частного партнерства. На конец 2016 года в здравоохранении на разных стадиях в формате ГЧП реализовалось более 70 проектов, из них на стадии строительства и эксплуатации – 61 проект.  Об этом сообщил на прошедшем 20 марта заседании Координационного совета Минздрава по государственно-частному партнерству заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

По его словам, в рамках реализуемых в здравоохранении проектов планируется привлечь инвестиции в общей сложности на сумму 61 млрд рублей, при этом общий объем частных инвестиций в проектах ГЧП уже достигает 57 млрд рублей. «Я хочу обратить ваше внимание: в здравоохранении 10% частных инвестиции от всех частных инвестиций ГЧП в стране», – сказал замминистра.

Несмотря на успешное развитие ГЧП, Сергей Краевой отметил, что «есть большая проблема с инфраструктурой в здравоохранении». «Сейчас Минздрав делает большую работу по оценке наших учреждений, – рассказал он. – Мы смотрели НИИ, лечебные учреждения, учреждения высшего образования, и везде самая большая проблема – изношенность инфраструктуры. К сожалению, на данный момент нет источника, который бы нам предоставил достаточное количество финансовых средств для приведения инфраструктуры в достойное состояние».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.