Запускается образовательная программа для родителей недоношенных детей

17.11.2017
00:00
О запуске на базе 20 перинатальных центров совместной образовательной программы для родителей недоношенных детей объявили компания Nutricia и Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо». Проект представили 17 ноября на круглом столе в МИА «Россия сегодня», приуроченном к Всемирному дню недоношенных детей.

Как рассказала директор фонда Наталья Зоткина, программа создается «в помощь родителям и врачам как соединяющий мост». Выхаживая малышей, рожденных раньше срока, родители ежедневно сталкиваются с огромным количеством вопросов и проблем и нуждаются в практической информации. Например, рассказала заведующая по клинической работе 2-го отделения патологии новорожденных и недоношенных детей ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Елена Грошева, такой ребенок нуждается, в том числе, в правильно организованном питании, которое бы обеспечивало ребенка всеми питательными веществами, особенно в случаях, когда грудное вскармливание прервано из-за психологического состояния мамы и подавленной лактации.

Благодаря образовательному проекту родители смогут под руководством экспертов формировать практические навыки, необходимые для ухода за ребенком после выписки из стационара. Операторы бесплатной «горячей линии» фонда проконсультируют по проблемам, связанным с риском рождения недоношенного ребенка, а также по медицинским, юридическим и психологическим вопросам.

Компания Nutricia и фонд «Право на чудо» планируют запустить образовательную программу в 2018 году в 20 перинатальных центрах во всех регионах России, помощь и поддержку получат 100 тыс. семей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.