Зампред Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга передумал увольняться

12.10.2017
00:00
Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евгений Евдошенко, исполнявший в течение месяца до назначения нового руководителя его обязанности, опроверг информацию о своем увольнении.

Новость о том, что Евгений Евдошенко обсуждается в медицинском сообществе Санкт-Петербурга с понедельника, 9 октября. В среду портал «Доктор Питер» получил подтверждение, что чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению, и оно подписано. Однако Евгений Евдошенко поспешил дезавуировать этот факт.

По его словам, заявление о его увольнении должна подписать вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митятнина, но информации о том, что она его подписала у него нет. К тому же, уволить чиновника теперь не представляется возможным по закону, так как он с 11 октября находится на больничном с гриппом, температурой и фарингитом.

Любопытно, что в этот же день, 11 октября, на больничный ушел и начальник кадровой службы ведомства Михаил Дитятковский, которого из Омска пригласил на эту должность Евгений Евдошенко, отмечает «Доктор Питер».

Напомним: «эпидемии» в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга предшествовало назначение 3 октября нового председателя, которым стал академик Михаил Дубина.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.