Забракованные антибиотики из Белоруссии изъяты из обращения

07.05.2017
00:00
Лекарственные препараты производства Белоруссии, в которых были выявлены посторонние частицы и осколки стекла, не использовались для инъекций пациентам и были выведены из обращения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Накануне Росздравнадзор по итогам проверок в Мордовии, Вологодской области и Калининграде отозвал недоброкачественные растворы для инъекций, в которых были обнаружены стекло и посторонние механические частицы. «Все забракованные препараты изъяты из обращения. Какой-либо информации о введении данных препаратов и возникших в связи с этим осложнениях у пациентов в министерство не поступало», - сказано в сообщении ведомства.

Также в Минздраве отметили, что всего за 2016-2017 годы Росздравнадзором были забракованы две серии двух торговых наименований лекарственных препаратов производства РУП «Белмедпрепараты» и 14 серий семи торговых наименований ЛП производства ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов».

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.