Японская компания готова обучать состраданию врачей Приморья

20.12.2017
00:00
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков в рамках дней японских инвесторов провел переговоры с руководством компании «Токусюкай». Ее руководство выразило готовность к строительству масштабной клиники на территории края, а также внедрению технологий пациентоориентированности.

Несмотря на специальный курс подготовки по общению с пациентами и работу властей, большинство жалоб касаются именно этого аспекта, признал Павел Серебряков. Делегация посетила два медучреждения: Приморскую краевую клиническую больницу №1 и Краевую детскую клиническую больницу №1.

«Японская сторона готова направить в край специалистов для более детального знакомства со здравоохранением Приморья. Со своей стороны я особо акцентировал внимание на обмене опытом с японскими врачами в части внимания, сочувствия, сострадания и заботы медперсонала в отношении пациента. Уверен, что международное сотрудничество в сфере медицины имеет огромное значение», – отметил Павел Серебряков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.