WCE2017: определены приоритетные направления в изучении эндометриоза

25.05.2017
00:00
На XIII Всемирном конгрессе по эндометриозу (WCE2017), который проходил 17-20 мая в Ванкувере, определили 10 приоритетных направлений будущих исследований. 

Приоритетные направления изучения эндометриоза в рамках конгресса представлены профессором Эндрю Хорном (Andrew Horne), Университет Эдинбурга. Он отметил, что эндометриоз - столь же распространенное заболевание, как сахарный диабет и бронхиальная астма. Для привлечения внимания к проблеме и инвестиций был создан указанный документ. Следует надеяться, заверил он, что результатом инициативы станут будущие исследования эндометриоза и понимание глубинной природы заболевания. 

Приоритетные направления исследований эндометриоза:

1. Можно ли вылечить эндометриоз?

2. Каковы причины эндометриоза?

3. Каковы наиболее эффективные способы обучения специалистов системы здравоохранения для сокращения времени на диагностику, улучшение лечения и ухода за женщинами с эндометриозом?

4. Можно ли разработать неинвазивный скрининг для диагностики эндометриоза?

5. Каковы наиболее эффективные способы улучшения и/или поддержания фертильности у женщин с эндометриозом?

6. Как можно улучшить диагностику эндометриоза?

7. Каков наиболее эффективный способ управления эмоциональной, психологической составляющей женщин с эндометриозом?

8. Каковы результаты и/или показатели успеха хирургического или терапевтического лечения, а не управления эндометриозом?

9. Каков наиболее эффективный способ остановить развитие эндометриоза и/или его распространение на другие органы (например, после операции)?

10. Каковы наиболее эффективные способы нехирургического лечения боли и/или симптомов, связанные с эндометриозом (медицинские/немедицинские)?

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.