Вспышка менингита в Нигерии набирает обороты

27.04.2017
00:00
Согласно заявлению министра здравоохранения Нигерии, с начала этого года вспышка менингита в стране привела к гибели 813 человек. Местные органы власти и организации по оказанию помощи принимают меры по борьбе с резким ростом заболеваемости населения, информирует Reuters.

Правительство одобрило проведение в северной части Нигерии тщательного поиска заболевших менингитом для последующей вакцинации и лечения, сообщил глава нигерийского Минздрава Исаак Адевол (Isaac Adewole).

Как заявили представители Центра по контролю заболеваний в Нигерии (NCDC), в начале апреля в стране стартовала массовая кампания по вакцинации населения как одна из чрезвычайных мер, принятых в ответ на вспышку менингита в северо-западных штатах. Для контроля распространения инфекционного заболевания NCDC работает совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Детским фондом ООН и организацией «Врачи без границ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.