Врачам больницы в Заполярье, на которую пожаловалась Владимиру Путину онкобольная, будут платить пособие

23.06.2017
00:00
Власти Кировска в Мурманской области намерены решить проблему дефицита врачей в больнице, на которую пожаловалась Президенту России онколобольная Дарья Старикова, с помощью материальной поддержки. Специалистам, которые будут работать в этом медучреждении, планируется в течение трех лет платить пособие.

Об этом 23 июня на заседании правительства области сообщил глава администрации Кировска Сергей Свиний. Он отметил, что сумма пособия для врачей Апатитско-Кировской центральной городской больницы составит более 100 тыс. рублей в год.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о дополнительной мере поддержки врачей – выплате пособия в размере 115 тысяч рублей в год, в течение трех лет. Эти меры направлены на привлечение в город квалифицированных медицинских работников, создание условий для получения жителями города качественных медицинских услуг», – приводит слова главы администрации Кировска ТАСС.

Сергей Свиний рассказал, что для жилищных условий врачей по обращению руководства больницы власти города предоставляют отремонтированное служебное жилье, которое через семь лет можно приватизировать.

О проблемах медицины в Апатитах и Кировске и страдающей онкологическим заболеванием Дарьей Стариковой стало широко известно после ее звонка на прямую линию Президенту РФ Владимиру Путину 15 июня. Она рассказала, что на два города работает одна больница, у горожан есть сложности с получением помощи специалистов.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.