Волгоградская фабрика ортопедической обуви реализовала инвестиционный проект

16.05.2017
00:00
20 миллионов рублей было вложено в модернизацию производства ортопедических изделий на предприятии ООО «Доктор Орт» в Волгограде. Источник финансирования не раскрывается. Средства пошли в основном на приобретение современного оборудования (раскройного комплекса, специальных швейных машин) и организацию новых цехов.

«Мощность производства составляет до 15 тысяч пар обуви в год, - рассказал порталу Medvestnik.ru генеральный директор компании Дмитрий Аксенов. – В настоящий момент мы работаем с нагрузкой примерно 4  тысячи пар в год. Производим сложную ортопедическую обувь для взрослых и детей, полуфабрикаты, которые далее поставляются оптом  в специализированные предприятия соседних регионов. Налажен выпуск обуви по индивидуальному заказу, а также вкладных корригирующих элементов».

Спрос на ортопедическую обувь в Волгоградской области, по оценкам Дмитрия Аксенова, превышает 7 тыс. пар в год. Однако предприятие, которое работает на территории бывшей Волгоградской обувной фабрики, не собирается ограничиваться только данным сегментом рынка. «Доктор Орт» надеется привлечь бюджетный заем объемом 40 млн рублей и наладить выпуск повседневной обуви категории «комфорт», а также спецобуви для армии и других силовых структур. Это также позволит увеличить количество рабочих мест в полтора раза – с 30 до 45.

Кроме того, предприятие мечтает стать производственной площадкой, на которой будут проходить обучение и стажировки учащиеся профильных учебных заведений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.