Власти Египта намерены установить контроль над рождаемостью

31.08.2017
00:00
Правительство Египта настаивает на обучении людей в сельских районах контролю рождаемости и планированию семьи с целью замедления роста населения, которое, по словам президента Абдель Фаттах аль-Сиси (Abdel Fattah al-Sisi), представляет угрозу для национального развития.

Египет представляет собой наиболее густонаселенную страну арабского мира с населением в 93 млн человек, и, как ожидается, их число возрастет до 128 млн к 2030 году, если сохранится коэффициент рождаемости, составляющий четыре рождения на 1 тыс. женщин, сообщает Reuters. По данным статистического агентства CAPMAS, в 2016 году в Египте родились 2,6 млн человек.

В прошлом месяце Министерство здравоохранения и народонаселения Египта инициировало кампанию Operation Lifeline, направленную на снижение рождаемости до 2,4, а также на экономию до $11,3 млрд к 2030 году. Ее целью являются сельские районы, жители которых рассматривают многодетную семью как источник экономической стабильности и сопротивляются контролю над рождаемостью из-за религиозных убеждений.

Представители Минздрава Египта заявили о намерении привлечь около 12 тыс. активистов, занимающихся вопросами планирования семьи, в 18 сельских районов, однако информации о том, как они планирует привлечь большее число женщин к программе, представлено не было.

Сообщается, что в ведении Минздрава страны находятся около 6 тыс. клиник планирования семьи, в которых женщины могут пройти бесплатные осмотры и приобрести средства контрацепции по сниженной цене.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.