Владимир Путин поручил выделить из резервного фонда средства на капремонт региональных медучреждений

04.09.2017
00:00
Президент России Владимир Путин выделил из резервного фонда главы государства средства на капремонт ряда больниц в регионах страны.

В распоряжении главы государства, опубликованном 4 сентября на официальном портале правовой информации, говорится, что Минздраву России в 2017 году будут выделены 28,5 млн рублей на капитальный ремонт здания Клинического госпиталя ветеранов войн в Великом Новгороде; ремонт и реставрацию фасада здания Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями «Хелпер»; на приобретение медоборудования для Костромской детской областной больницы и капремонт Старорусской центральной районной больницы.

В рамках еще одного распоряжения главы государства Минздраву России в 2017 году будут выделены 26,4 млн рублей на капремонт Областной детской клинической больницы в Великом Новгороде и Новгородского клинического специализированного центра психиатрии, а также Боровичской центральной районной больницы и Хвойнинской центральной районной больницы Новгородской области.   

Также Минздраву России из резервного фонда главы государства в 2017 году будут выделены 103,5 млн рублей на капремонт главного корпуса Республиканской инфекционной клинической больницы в Саранске и капремонт детской поликлиники №2 Саранска, а также на капремонт Республиканской детской клинической больницы в Чебоксарах.  

Владимир Путин поручил обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования средств и представить в Администрацию президента отчеты о расходовании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.