Владимир Путин поручил обозначить срок внедрения единой цифровой системы в здравоохранении

19.07.2017
00:00
Президент России Владимир Путин рассчитывает на скорейшее принятие закона, позволяющего сформировать единую цифровую систему в сфере российского здравоохранения. Об этом глава государства сказал 19 июля на совещании с членами правительства.

Президент отметил, что Госдума в настоящее время рассматривает во втором чтении соответствующий законопроект, который должен сформировать правовую базу для такой системы. «Рассчитываю, что этот важный документ в скором времени будет принят. И прошу обозначить четкие сроки завершения внедрения этой системы», – приводит слова главы государства ТАСС.

По словам Владимира Путина, внедрение цифровых технологий в здравоохранении «будет способствовать созданию принципиально новых возможностей в работе врачей и, главное, позволит существенно улучшить медицинское обслуживание граждан страны».

Президент отметил, что все это нужно для того, чтобы граждане вне зависимости от места жительства могли получить квалифицированную медпомощь, а врачи не были загружены лишней бумажной работой.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Абитов Рустам Валериевич
У нас электронный документооборот пытаются внедрить не один год и никак не сдвинут, врачи как не дружили с техникой так и не дружат. Печатая мед докуметацию, объязательно наличие бумажного варианта, то есть двойная работа. Как и все в России.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.