Владимир Путин побывал в «бережливой» поликлинике Кирова

05.08.2017
00:00
Президент РФ Владимир Путин посетил в субботу поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра и ознакомился с записями пациентов на доске отзывов и предложений. Его сопровождала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Медучреждение с апреля 2017 года участвует в федеральном пилотном проекте «Бережливая поликлиника», реализуемом для повышения доступности и качества медицинской помощи за счет оптимизации процессов. Владимир Путин осмотрел холл, регистратуру, кабинет врача, доску отзывов и предложений.

Как рассказал президенту главный врач поликлиники Софья Войтко, участие в проекте помогло сократить время ожидания в процедурном кабинете в три раза, до 10 минут, время работы с пациентом увеличилось в три раза, до 9 минут. По ее словам, ЛПУ обслуживаем 192 тысячи человек, это половина населения города. «В нашей структуре 9 взрослых поликлиник, две женские консультации и крупная стоматологическая поликлиника, еще несколько подразделений», — цитирует главврача РИА «Новости».

Хирург Андрей Косолапов рассказал президенту, что с января в поликлинике заработала комплексная медицинская информационная система (КМИС) с функцией электронной очереди. Это позволяет сэкономить время пациентов в очередях.

Президента заинтересовала доска отзывов и предложений. Пациенты жаловались, в частности, на духоту в помещениях, предлагали «спустить терапевтов на второй этаж». «Все исправлено», сообщила Софья Войтко.

Владимир Путин прокомментировал хвалебный отзыв пациента о терапевте поликлиники Тимофеевой Ольге Марксовне: «Таких врачей побольше бы», — сказал президент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.